Тема:

Спецоперация России 1 час назад

На донецком направлении уничтожен "Паладин" и американская РЛС

Российские части продолжили наносить удары по противнику на донецком направлении, такое заявление сделали в Минобороны России в четверг, 9 февраля.

В частности, в ходе наступательных действий "Южной" группировки войск и в результате применения артиллерии и авиации, уничтожено до 90 военнослужащих украинской армии.

Выведены из строя две единицы бронетехники, транспортные средства, американская самоходная 155-мм артиллерийская установка М109 Paladin и произведенная в США радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

На южно-донецком направлении также продолжились удары по частям ВСУ – 1-й танковой и 72-й механизированной бригадам и 35-й бригаде морской пехоты, которые, как сообщалось ранее, находятся около Водяного и Угледара.

Суточные потери противника в этих районах оцениваются более чем в 85 человек личного состава, четыре гаубицы, среди которых – одна самоходная артустановка "Гвоздика", танк, три БМП и несколько единиц автомобильной техники.

Также на территории ДНР, временно контролируемой киевским режимом, поражены пять складов с боеприпасами ВСУ, в том числе – артиллерийскими снарядами.

По данным МО РФ, с начала проведения специальной военной операции Украина потеряла 7798 танков и бронемашин, более 8300 единиц автомобильной техники, 4034 орудия и миномета, 1012 установок РСЗО и 403 зенитных ракетных комплекса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.