Первое заседание сессии депутаты, традиционно, начинают с Гимна России. В этом году парламентарии впервые встречаются в большом зале. В повестке – более 40 вопросов. Один из них – о бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей. Как отметил спикер краевого парламента Алексей Додатко, услуги адвоката в данном случае оплачиваются из средств краевого бюджета.
Алексей Додатко, председатель Законодательного Собрания Красноярского края:
"С учетом специфики, остроты и внимания к участникам СВО мы посчитали нужным ввести соответствующие изменения в краевой закон, определив право для этой категории наших земляков, возможность воспользоваться бесплатной юридической помощью. И приняли закон сразу в двух чтениях".
Сразу в двух чтениях депутаты приняли и закон о метро. Линия скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в Красноярске признается объектом регионального значения. Напомним – на строительство предоставлен инфраструктурный кредит из федерального бюджета. Проект софинансируется краем.
20 февраля депутаты краевого парламента обсудят с экспертами все вопросы о метро на открытом заседании комитета по экономике и налоговой политике.



















































































