В Грузии заявили о попытках Украины втянуть страну в конфликт


VisualRian

Украина не прекращает попытки втянуть Грузию в военный конфликт, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. По мнению главы правительства, именно с этой целью в Грузию прибыл бывший президент Михаил Саакашвили, причем многочисленные провокации Киева продолжаются до сих пор.

"Попытки, чтобы этот конфликт [на Украине] каким-то образом перекинулся бы на нашу страну, к сожалению, не прекращаются, — сказал Гарибашвили журналистам. — Мы прямо слышали заявления представителей властей Украины на эту тему. Их целью было открыть 'второй фронт'".

По словам главы кабмина, об этом свидетельствует "засылка в Грузию экс-президента Михаила Саакашвили", а также "другие провокации", которые "не прекращаются и сейчас". Несмотря на это, государству удалось избежать втягивания себя в конфликт, указал политик.

"Нашей главной задачей было, есть и будет защищать интересы нашего народа, — сказал Гарибашвили. — Мы будем принимать только те решения и делать ту работу, что нужны нашей стране и нашему народу".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что правительство Грузии руководствуется национальными интересами, несмотря на призывы Запада открыть "второй фронт" против России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.