Хоккей в России и в мире 7 минут назад

"Коламбус" одержал волевую победу в Торонто, у Марченко гол и пас

Associated Press

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Коламбус Блю Джекетс" на выезде одержал волевую победу над командой "Торонто Мэйпл Лифс" – 4:3.

У хозяев льда голами отметились Вильям Нюландер (3-я минута), Майкл Бантинг (11) и Морган Райлли (42), а у победителей шайбы забросили Бун Дженнер (25), Кирилл Марченко (36), Шон Курали (36) и Кент Джонсон (46).

Марченко, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу и был признан третьей звездой встречи. Теперь в активе 22-летнего уроженца Барнаула 15 (14+1) очков в 30 матчах НХЛ.

"Коламбус" прервал серию из четырех поражений и с 36 очками занимает 16-е место в Восточной конференции, а "Торонто" в ней же расположился на четвертой строчке, имея в активе 72 балла. Для "Мэйпл Лифс" это поражение стало третьим в последних пяти играх Лиги.