Мировой биатлон 1 неделя назад

Симон выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

Associated Press

Француженка Жюлия Симон завоевала золото чемпионата мира по биатлону, который приходит в немецком Оберхофе. Она стала победительницей гонки преследования.

Дистанцию 10 км французская биатлонистка преодолела за 31 минуту 14,5 секунды, допустив на четырех огневых рубежах всего один промах.

Следом за ней финишировала немка Дениз Херрман-Вик (+27,0 секунды; 4 промаха). Тройку лучших замкнула норвежка Марте Рейселанн (+37,7, 3 промаха).

Отметим, что Симон стартовала в гонке преследования с десятого места. Ранее никому из биатлонисток не удавалось с такой позиции завоевать золото мирового первенства.

Чемпионат мира по биатлону завершится 19 февраля. В нем не принимают участия российские и белорусские спортсмены из-за событий на Украине.