Хоккей в России и в мире 9 часов назад

"Торпедо" в овертайме переиграло "Сибирь"

ХК "Торпедо"

В Нижнем Новгороде завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Торпедо" и новосибирской "Сибирью". Хозяева выиграли 5:4, забросив победную шайбу в дополнительное время.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Нижнем Новгороде. "Торпедо" и "Сибирь" не выявила победителя в основное время, а в дополнительное время автозаводцы провели победный гол.

К девятой минуте "Торпедо" выигрывало 2:0 после голов Сергея Гончарука и Богдана Конюшкова. На 12-й минуте Александр Шаров в большинстве одну шайбу отыграл. Но на перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу нижегородцев. Отличился Василий Атанаов. Во втором периоде Сергей Гончарук в большинстве развил успех 4:1. Но в третьей 20-минутке торпедовцы растеряли свое преимущество, пропустив три шайбы – по шайбе записали на свой счет Тимур Ахтияров, Валентин Пьянов и Тейлор Бэк. В основное время ничья 4:4. И все же победа досталась автозаводцам. Максим Летунов забросил пятую шайбу.

"Торпедо" выиграла 5:4, набрало 87 очков и поднялось на второе место в Западной конференции. У "Сибири" 79 очков и также второе место, но в Восточной конференции.