Главные события 29 минут назад

"Боруссия" в Дортмунде минимально обыграла "Челси"

uefa.com

Матчем в немецком Дортмунде между местной "Боруссией" и лондонским "Челси" продолжилась программа первого тура весенней стадии футбольной Лиги чемпионов. Игра закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

Пара "Боруссия" – "Челси" не самая крутая на стадии 1/8 финала главного евротурнира. Однако, авторитет обеих команд таков, что противостояние 12-го номера клубного рейтинга УЕФА с четвертым вызывает большой интерес. Тем более, англичане в межсезонье приобрели игроков почти на 400 млн евро, так что новички "аристократов" должны были показать себя в гостях у Беллингема и Ко.

Игра до гола получилась довольно скучной, если говорить о завершающей стадии атак обеих команд. Только в середине второго тайма судьи зафиксировали первые попадания соперников в створ ворот друг друга, а решающий мяч Адейеми провел на 63-й минуте.

Дортмундцы имели совсем небольшой перевес во владении мячом (52:48), но гости, в свою очередь, нанесли больше ударов по воротам (14:7) и намного превзошли "Боруссию" по попаданиям в прямоугольник ворот (7:2). Увы, с реализацией у "Челси" дела обстояли неважно, хотя пропустив, они очень хотели забить. Но не смогли.

Тем не менее, перед ответной встречей в Лондоне "аристократы" могут себя чувствовать более-менее спокойно: им надо всего лишь забить один гол, чтобы выровнять ситуацию, а для общего успеха следует победить с разницей в два мяча, что в принципе не выглядит недостижимой целью.