Гол Месси на 95-й минуте принес "ПСЖ" победу в игре с "Лиллем"

В матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу "Пари Сен-Жермен" на поле домашнего стадиона "Парк де Пренс" обыграл "Лилль" – 4:3.

Парижане по ходу встречи вели 2:0, но удержать преимущество не смогли. К 70-й минуте "доги" не только отыгрались, но и вышли вперед. Однако игроки "ПСЖ" не опустили руки и в концовке встречи сначала восстановили равенство, а затем вырвали победу.

У хозяев поля дубль оформил Килиан Мбаппе (11-я, 87-я минуты) и по разу отличились Неймар (17) и Лионель Месси (90+5), а у гостей мячи забили Бафоде Диаките (24), Джонатан Дэвид (58) и Жонатан Бамба (69)

"ПСЖ" прервали безвыигрышную серию из трех матчей. Ранее парижане проиграли "Баварии" (0:1) в Лиге чемпионов, "Монако" (1:3) – в Лиге 1 и "Марселю" (1:2) – в Кубке Франции.

"Пари Сен-Жермен" с 57 очками лидирует в чемпионате страны, а "Лилль" расположился на пятой строчке, имея в активе 41 балл.

В следующем туре подопечные Кристофа Галтье 26 февраля на выезде сыграют с "Марселем", а "доги" двумя днями ранее примут "Брест".