Организаторы турнира UFC не имеют претензий к Махачеву


ufc.com

Действующий чемпион ведущей американской лиги смешанных единоборств UFC Ислам Махачев получил поддержку от руководителей промоушена и Австралийской комиссии единоборств, которые не нашли нарушений в поведении бойца.

Как сообщалось ранее, легковес Махачев выиграл на Зеленом континенте титульный бой у Алекса Волкановски, который является чемпионом UFC в полулегком весе. После боя тренеры австралийца и некоторые бойцы лиги обвинили россиянина в применении запрещенных методов восстановления после весогонки, в частности. Использовании капельниц.

Использование капельниц в любом виде запрещено в UFC, а также в турнирах, где спортсмены проходят тестирование через американское антидопинговое агентство (USADA). Впрочем, и Австралийская комиссия единоборств (АКЕ) запрещает такие методы.

И вот вице-президент UFC Джефф Новицки сообщил, что АКЕ сделала заявление: у организаторов нет доказательств, что Махачев нарушил какие-либо правила: "Думаю, я оставлю ситуацию именно в таком виде, тут больше нечего комментировать".

По словам Новицки, у АКЕ есть четкие правила, которые полностью запрещают капельницы для регидратации организма. "Не имели бы значения ни объем капельницы, ни наличие медицинского назначения – все это запрещено", – подвел итог вице-глава лиги.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.