Западные страны долго закрывали глаза на происходящее на Украине, сообщил президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

Они "просто тянули время", занимаясь "крючкотворством", закрывал глаза на политические убийства, на репрессии киевского режима и все больше поощряя киевских неонацистов на террористические действия на Донбассе, указал российский лидер. Прямую трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"В западных академиях и училищах натаскивали офицерский состав националистических батальонов, поставляли оружие", – подчеркнул президент РФ.

Он также напомнил, что переговоры о поставках Киеву оружия западные страны вели задолго до начала специальной военной операции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.