На самом молодом ж/д вокзале столицы появились капсулы для отдыха


VisualRian

Компания РЖД сделала вокзал Восточный в столице более комфортным для граждан. На нем установлены современные капсулы для отдыха транзитных пассажиров.

Ранее подобные новшества из пожароустойчивого пластика были введены на Ярославском и Казанском вокзалах Москвы. Волгоградский вокзал тоже может похвастаться новыми эргономичными капсулами для комфортного сна.

"Установили новые капсулы для комфортного сна на Восточном вокзале Москвы. Они находятся в бизнес-зале, услуга доступна круглосуточно", – говорится в сообщении РЖД.

Капсульные кровати оснащены сдвижной боковой дверью и замком, светодиодной подсветкой с возможностью выбора цвета и лампой для чтения, USB-розеткой для зарядки гаджетов, зеркалом, регулятором режима циркуляции воздуха с дисплеем и другим оборудованием.

Капсула рассчитана на одного человека, но допускается размещение с ребенком до 5 лет, уточняет РИА Новости. Каждому гостю выдаются комплект одноразового постельного белья с подушкой и одеялом, а также дорожный набор, в который входят наушники, тапочки, средства гигиены. Кроме того, в зависимости от времени пребывания гостя, ему будет предложен завтрак, обед или ужин.

Посетитель, купивший пребывание в бизнес-зале Восточного вокзала, может воспользоваться капсулой бесплатно. Оплачивать надо сразу три часа бизнес-зала, что обойдется пассажиру в 1,9 тысячи рублей. В эту стоимость включены еда и напитки – "шведский стол".

Тот, кто захочет воспользоваться капсулой без пребывания в бизнес-зале, должен будет оплатить три часа в капсуле (это минимальное время, которое можно купить). Три часа обойдутся в 3 тысячи рублей, после чего можно продлевать на час (по 1 тысяче рублей).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.