У нынешней администрации США нет плана "Б"

О реакции в США на Послание Владимира Путина рассказал российский политолог Дмитрий Дробницкий.

"Первые часы – это были заметки про СНВ-3, но потом пошел более глубокий анализ. К сожалению, они не дошли до глубин (и не собирались), но как минимум четыре СМИ (The Hill, Wall Street Journal, The New York Times, CNN) вспомнили о столкновении цивилизаций", – рассказал эксперт в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Он отметил, что эти СМИ сказали, что ставки подняты, но потом, правда, сорвались в визг, что это, мол, ядерный шантаж. "Они даже на новостном агрегаторе выложили полное видео с подстрочником. Это для них исключительный случай", – добавил Дмитрий Дробницкий.

Что касается речи президента США в Польше, то она "удивительна". По словам эксперта, эту "ястребятню" писал аппарат государственного секретаря Энтони Блинкена, что видно по стилю изложения.

"Те, кто сейчас в США рулит внешней политикой, не знают ничего другого, кроме как давить, захватывать и навязывать свою волю. Разговор с ними в принципе невозможен, – продолжил политолог. – Эту речь можно было произнести в 1999 году перед агрессией НАТО в Югославии. Она ничем не отличается".

По его мнению, у нынешней американской администрации нет плана "Б". Не то чтобы в США вообще не было людей, которые не думали бы о запасном плане – есть такие. Но сейчас другие руководят внешней политикой и пишут речь Байдену, и они живут в другой реальности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.