Что ждет Москву в конце зимы и начале весны


Агентство городских новостей "Москва"

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какой будет погода в столичном регионе в первый день весны.

Первого марта в Москве ожидается температура от нуля до минус 5 градусов, что соответствует норме.

"В первый день весны, по предварительным расчетам, температура ночью будет от минус 7 до минус 2 градусов, днем – от нуля до минус 5, облачно и небольшой снег. Такая температура примерно на 1-2 градуса выше нормы. То есть, первое марта начинается с нормальной погоды для этого времени года. Среднесуточная температура будет около 4 градусов, это близко к норме", – отметил Вильфанд.

"Интерфакс" уточняет, что, по словам синоптика, погода еще может измениться. В последние дни января ожидается понижение температуры относительно субботы и воскресенья, когда воздух в столице прогреется до плюс 3 градусов. Это связано с тем, что в понедельник в Москву придет холодный фронт.

Таким образом, 27 февраля в столице похолодает до минус 8 ночью, и до минус пяти днем. 28 февраля температура существенно не изменится. Дневные температуры будут в диапазоне минус 4 – минус 2 градуса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.