Тема:

Прогноз погоды 17 часов назад

В Москве заметно похолодает


РИА Новости

Днем в среду, 29 марта, погода в столичном регионе будет еще теплой: от 8 до 10, а по области и до 12 градусов со знаком плюс. Однако уже в четверг, 30 марта, синоптики прогнозируют заметное похолодание.

Завтра будет некомфортный день (особенно во второй половине) – облачно, дождик при ветре, температура начнет понижаться, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В ночь на четверг столбики термометров в Москве опустятся до нуля. То есть в целом понижение температуры составит примерно 6-7 градусов.

"Днем будет плюс 5 – плюс 7 градусов, а по области до плюс 3", – прогнозирует синоптик.

По его словам, хоть температура и понизится, но похолоданием это назвать нельзя, потому что "климат таким и должен быть".

31 марта, по прогнозам Вильфанда, погода будет полностью соответствовать своим многолетним значениям: в ночь на пятницу ожидается минус 1 – минус 3, по области до минус 5 градусов.

Однако уже днем благодаря небольшому дождю и "разрывам" в облаках температура повысится до 5-10 градусов. Такая погода, говорит синоптик, и должна быть в марте.