"Каролина" уверенно справилась с "Оттавой". Свечников отдал два голевых паса


AP

"Каролина Харрикейнс" со счетом 4:0 победила "Оттаву Сенаторз". Две голевых передачи на счету Андрея Свечникова.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились шесть матчей. В четырех из них победили гости.

Хоккеисты "Каролины Харрикейнс" со счетом 4:0 переиграли дома "Оттаву Сенаторз". Андрей Свечников сам не забрасывал, но дважды ассистировал партнерам. Теперь на счету Андрея 51 одно очко в нынешнем сезоне (21 гол и 30 передач). Кроме того, Свечников довел свой счет в НХЛ до 260 очков (110+150). Защитник "сенаторов" Артем Зуб очков не набрал.

"Филадельфия Флайерз" на своей площадке уступила "Монреаль Канадиенс" 2:5. У проигравших один гол на счету Ивана Проворова. "Флорида Пантерз" также дома проиграла "Баффало Сэйбрз" 1:3. Вратарь "пантер" Сергей Бобровский спас "пантер" 32 раза, но три шайбы все же пропустил. Также три шайбы побывало в воротах "Нью-Йорк Айлендерс", которые защищал Илья Сорокин. Российский вратарь отбил 25 бросков, а его команда уступила дома "Лос-Анджелес Кингз" 2:3. Одноклубник Сорокина Александр Романов результативных действий не совершил.

Еще два российских вратаря добились побед со своими командами. "Торонто Мэйпл Ливз" в дополнительное время переиграл "Миннесоту Уайлд" 2:1. Вратарь "кленовых листьев" Илья Самсонов отразил 24 шайбы. Кирилл Капризов из "Миннесоты" очков не набрал. Обладатель Кубка Стэнли "Колорадо Эвеланш" в гостях выиграл у "Виннипег Джетс" 5:1. Голкипер "Колорадо" справился с 26 бросками, а его товарищ по команде Валерий Ничушкин отдал голевую передачу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.