Кириенко высказался о работе педагогов и Болонской системе

Российские педагоги выступают сегодня "на линии фронта" в борьбе за будущее страны. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе своего выступления на дискуссии "Год педагога и наставника глазами педагога" в Крыму.

Он отметил, что собравшиеся на этом мероприятии порядка 500 учителей и наставников, воспитавших в том числе победителей конкурса "Большая перемена", являются настоящими профессионалами, которые заслуживают колоссального уважения и огромной благодарности не только от своих воспитанников и их родителей, но и от всего общества, и страны в целом, передает РИА Новости.

Кириенко также обратил внимание на слова президента России Владимира Путина, который в своем Послании Федеральному Собранию заявил о необходимости отказа от Болонской системы и возвращения к традиционному для РФ сроку обучения в вузах от 4 до 6 лет.

По его словам, российская система образования имеет уникальные 100-летний традиции, которыми можно гордиться. Поэтому нужно бережно хранить и использовать наследие советской школы, которая "по праву считалась лучшей в мире". При этом Кириенко отметил, что современный мир очень быстро меняется, поэтому необходимо соблюсти баланс наработанного опыта и новых подходов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.