Тема:

Главные события 34 минуты назад

Российские пианисты взяли на конкурсе в Японии "бронзу" и "золото"

Двое россиян стали лауреатами международного конкурса пианистов "Такамацу", который прошел в Японии. Первое место занял Филипп Лынов — выпускник Московской государственной консерватории имени Чайковского. В финале конкурса он исполнил третий концерт Рахманинова. С победой российского пианиста поздравили губернатор префектуры Кагава и мэр города Такамацу.

Со вторым концертом Рахманинова выступил Наиль Мавлюдов, также окончивший Московскую консерваторию. Он занял третье место, сообщила в своем Telegram-канале министр российской культуры Ольга Любимова. Она поздравила российских музыкантов с этими потрясающими результатами и пожелала им дальнейших успехов в творчестве.

Международный конкурс пианистов в Такамацу проводится в пятый раз, отмечает телеканал "Россия 24". Этот смотр в Японии впервые состоялся в 2006 году. Он позволяет участникам заявить о себе и своем таланте на сцене величайшей сокровищницы Санпорт Такамацу, а также познакомиться с музыкантами из разных стран. Этот проект, подобно Международному конкурсу имени П.И. Чайковского, "открывает миру новые имена выдающихся представителей исполнительского искусства современности".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.