Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Глава ЦРУ: в США считают важным сохранение каналов коммуникации с Россией

Власти США, включая президента Джо Байдена, считают важным сохранение открытыми каналов коммуникаций с РФ. Об этом в воскресенье в интервью телеканалу CBS заявил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс.

Глава американской разведки утвердительно ответил на вопрос ведущей о том, остается ли у него линия связи с российским коллегой. Тем не менее, признал он, эти контакты немногочисленны.

"Я считаю, что даже при самых глубоко конфронтационных отношениях, а именно такими являются сегодня наши отношения с РФ, важно, чтобы эти линии были открыты, президент [США тоже] в это верит", — сказал Бернс.

Также глава ЦРУ прокомментировал встречу с директором Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергеем Нарышкиным, которая состоялась в ноябре 2022 года в Анкаре. По словам Бернса, российский чиновник вел себя "очень вызывающе", выражал "дерзость и высокомерие", из-за чего та встреча получилась "довольно удручающей".

"Чувство, которое, как я думаю, отражает собственное мнение [президента РФ Владимира] Путина, его собственную веру сегодня в то, что он может заставить время работать на него, что он может размолоть украинцев, что он может измотать наших европейских союзников, что в конце концов наступит политическая усталость", — сказал Бернс.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.