Нарышкин: на переговорах с главой ЦРУ я опирался на мнение народа России


GLP

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин на переговорах в ноябре 2022 г. в Турции с директором ЦРУ Уильямом Бернсом опирался на мнение российского народа.

"Откуда такие оценки появились со стороны моего уважаемого коллеги. Возможно, от того, что пришло осознание, что я в этой беседе, в этих переговорах, опирался не только на свое мнение, не столько даже на свое мнение, а на мнение многомиллионного народа России", – ответил Нарышкин на высказывания Бернса, назвавшего в интервью телекомпании CBS прошедшую встречу "весьма удручающей".

"Я сохраняю позитивную оценку характера и результатов встречи с Бернсом", – пояснил Нарышкин и добавил, что встреча в Анкаре была содержательной и проходила "в очень комфортной обстановке".

"И я сохраняю большое уважение к своему коллеге Уильяму Бернсу и как к очень опытному, искусному дипломату, и как к своему коллеге, имеющему, может быть, пока еще не очень большой опыт работы на посту директора ЦРУ", – подчеркнул Нарышкин.

По его словам, встреча в Анкаре продолжалась 2,5 часа. "И одно это говорит о том, что вряд ли продолжительность встречи могла быть такой, если одна из сторон вела себя дерзко, грубо, высокомерно", – заключил глава СВР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.