Суд в Приморье отменил приговор депутату, осужденному за растление


VisualRian

Приморский краевой суд отменил приговор депутату регионального Законодательного собрания Артему Самсонову, осужденному на 13 лет колонии строгого режима за растление ребенка. Дело передано на новое рассмотрение.

"Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Приморского краевого суда от 27 февраля <...> приговор в отношении Самсонова А. А. отменен, уголовное дело передано на новое судебное разбирательство со стадии подготовки к судебному заседанию в тот же суд иному составу суда", – сообщили в ТАСС в судебной инстанции.

Следствие и суд установили, что летом 2018 года Самсонов на базе отдыха во Владивостоке при общении с 11-летним сыном своего знакомого "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении". В сентябре 2020 года суд приговорил Самсонова к 13 годам колонии строгого режима по статье "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

Самсонов с января 2009 года состоит в КПРФ, является секретарем владивостокского отделения партии. С 2011 года является депутатом Законодательного собрания Приморского края.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.