Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Артемовск находится в оперативном окружении, заявили в ДНР


AP

Российские вооруженные силы перекрыли снабжение украинских вооруженных формирований в Артемовске (украинское название – Бахмут). ВС РФ контролируют все дороги, ведущие в город, противник отрезан от снабжения, заявил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин.

"Артемовск, наконец, провалился в классическое оперативное окружение, наши силы полностью контролируют дороги, ведущие в город, – сказал он в интервью ТАСС. – Нарушен и прекращен подвоз боеприпасов гарнизону ВСУ, прекращена ротация и подвоз пополнения живой силы".

По мнению Гагина, артемовский котел скоро захлопнется. Фактически Украина потеряла важный логистический узел, тысячи военнослужащих и наемников, а также большое количество военной техники, констатировал он.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил в интервью каналу "Россия 24" о существенном изменении ситуации вокруг Артемовска. По его словам, ВСУ продемонстрировали там "суетливые, не совсем просчитанные действия", оказать существенное влияние на продвижение наших подразделений на этом направлении у противника не получилось.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.