Тема:

Фигурное катание 1 неделя назад

"Каждый день ездит в больницу. Сильная женщина". Авербух – о жене Костомарова

Роман Костомаров и Оксана Домнина // Фото: соцсети
Роман Костомаров и Оксана Домнина // Фото: соцсети
Серебряный призер Олимпийских игр, хореограф Илья Авербух рассказал о том, как супруга Романа Костомарова Оксана Домнина переживает болезнь мужа.

"Год начался для нас тяжелейшим образом, это правда, – приводит слова Авербуха "Спорт-Экспресс". – Очень сложные чувства. Произошел сильный для моей семьи, для всей ледовой семьи.

С Оксаной Домниной я нахожусь каждый день на телефонной связи, утром и вечером, обмениваемся СМС, созваниваемся. Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой.

Я полностью владею информацией, общаюсь с врачами. Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя", – подытожил спортсмен.

Напомним, 10 января Костомаров попал в реанимацию. Позже его перевели в Коммунарку, где подключили к ИВЛ, ЭКМО и ввели в медикаментозную кому. В конце января состояние здоровья фигуриста улучшилось – он начал приходить в сознание.

В начале февраля СМИ сообщили, что у спортсмена пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей, из-за чего ему пришлось ампутировать обе стопы. Позднее ампутации подверглись некоторые пальцы на руках Романа.

Позже появилась информация, что спортсмен находится в крайне тяжелом состоянии, у него поражена часть мозга, развился вторичный менингит и появились серьезные проблемы с печенью из-за лекарств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.