Мэр Ейска опроверг сообщения о взрыве и пожаре на аэродроме

foreign-resorts.ru
Во вторник вечером в социальных сетях появилась информация о якобы раздавшемся взрыве и последовавшим за ним пожаром в районе аэродрома в Ейске. Позже сотрудники МЧС и глава городской администрации заявили, что обстановка в районе воздушной гавани спокойная, никаких пожаров там не происходило.

Во вторник вечером пользователи социальных сетей стали массово размещать фото некоего зарева вдали и поспешили сообщить, что на снимке запечатлены последствия атаки беспилотника на аэродром в Ейске.

Мэр города Роман Бублик сообщил в своем Telegram-канале, что поводов для беспокойства у горожан нет. Он попросил земляков и пользователей Сети не вестись на провокации и тщательно проверять информацию. Кроме того, градоначальник напомнил, что сейчас на территории Ейского района проводятся военно-тактические учения и заверил, что в случае нештатных ситуаций власти обязательно проинформируют об этом горожан.

Заявления мэра подтвердили и сотрудники МЧС Ростовской области. Как сообщает РИА Новости, спасатели опровергли сообщения о возгорании в районе аэропорта в Ейске. По их словам, обстановка в воздушной гавани спокойная, заявок на тушение им не поступало​​.

Ранее сообщалось, что во вторник сразу в нескольких городах России были обнаружены обломки беспилотных летательных аппаратов. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчиненным в рамках уголовного расследования детально установить все обстоятельства предпринятых со стороны Украины попыток применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской и инженерной инфраструктуры в Московской области, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.