Тема:

Ситуация на Украине 13 минут назад

Как Киев обманул полицейских

Бывший сотрудник МВД Украины, оставшийся работать в органах внутренних дел на территории контролируемой Россией Запорожской области, рассказал о многочисленных обманах со стороны киевского режима.

По его словам, на своих местах после перехода территории под контроль российских военных оставались 90% сотрудников правоохранительных органов. Им сулили большие зарплаты в случае выезда на территорию Украины, некоторым угрожали. Многие поверили обещаниям или испугались и выехали.

Сперва, продолжил источник, к приехавшим относились лояльно, однако затем внутренняя служба безопасности Украины организовала проверку, и полицейских стали избивать, видимо, пытаясь получить какую-то информацию. После этого их начали отправлять на передовые позиции в зону боевых действий.

"Этих сотрудников ставят на самую переднюю линию обороны. Тех, кто последние выезжали, те попали под жесткий пресс, их избивали очень сильно", – рассказал полицейский РИА Новости.

Он отметил, что обещанных денег полицейским так и не заплатили, а в зону боевых действий их отправляют с формулировкой "Нет доверия". Хотя многие из них стали жертвами шантажа и обмана.

"Они не хотели выезжать из-за того, что украинская полиция творила беспредел. Они хотели остаться и работать уже в Российской Федерации, но их шантажируют тем, что у их родственников будут проблемы", – отметил собеседник агентства.

По его словам, из сотрудников полиции, которых заставили уехать с новых российских территорий, власти Украины формируют батальоны для отправки в зону боевых действий, в том числе на донецкое направление.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.