Тема:

Новые территории 1 час назад

Рогов прогнозирует бунт против Зеленского

Кадр из программы "60 минут". Владимир Рогов
Кадр из программы "60 минут". Владимир Рогов
В городе Запорожье, который пока остается под контролем ВСУ, все больше зреет недовольство и бунт против режима Владимира Зеленского.

Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

"Зеленский и его окружение проиграли битву за души и умы запорожце. В городе зреет бунт и недовольство украинским режимом", – говорит он.

По словам Рогова, запорожцы негативно воспринимают все, что делает и говорит Зеленский, и ждут скорейшего освобождения, передает РИА Новости.

Он также сообщил, что фиксируется все больше случаев неповиновения украинскому режиму и в отрядах территориальной обороны, сформированной на подконтрольной киевским властям части Запорожской области.

"Запорожская территориальная оборона наиболее непослушная. Даже поднимался вопрос о ее расформировании, потому что было больше десяти боестолкновений с украинскими боевиками, после чего запорожцы оставляли позиции на линии боевого соприкосновения и переходили на нашу сторону", – подчеркнул член главного совета администрации региона.

Ранее в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Рогов рассказал о том, как киевский режим кошмарит запорожцев на пока еще подконтрольной ему территории.

Запорожская область стала субъектом РФ по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума. Его результаты Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На данный момент под контролем России находится более 70 процентов этого региона, но областной центр – город Запорожье – пока еще под контролем ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.