Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Авангард" повел в серии плей-офф КХЛ против "Сибири"

hcsibir.ru

В Новосибирске состоялся третий матч серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором "Сибирь" принимала омский "Авангард". "Ястребы" были сильнее хозяев – 4:3.

Напомним, что в первой встрече на льду "Авангарда" гости смогли добиться победы в овертайме (2:1 ОТ), но повторный матч проиграли – 1:4. При этом ранее в регулярном чемпионате команды обменялись домашними победами – в Омске 2:1 и 3:2 ОТ, и в Новосибирске 3:2 Б и 3:1.

Утратив после стартовых двух встреч Кубка Гагарина преимущество своего поля, омичи вышли весьма настроенными, и, хотя пропустили первыми от Аланова, но уже к 14-й минуте вели – 2:1 после голов Толчинского и Ткачева.

И во втором периоде, несмотря на то, что новосибирцы явно перебросали соперников (13:3 по попаданиям в створ), счет снова вырос в пользу "Авангарда": отличился Найт.

В самом начале третьей 20-минутки Толчинский в явному неудовольствию болельщиков "Сибири" сделал голевой дубль, увеличив преимущество "ястребов" до "+3" и все было практически решено.

"Сибирь" не сдавалась до последнего, Шашков за 6 минут до конца провел вторую шайбу, а у "ястребов" случились два удаления кряду. Хозяева сняли вратаря, забили еще гола (Мерфи), и все же Омск победил, повел в серии до четырех побед 2:1, а четвертый матч снова пройдет в Новосибирске.