Всероссийская акция "Добрый огород" была организована для помощи одиноким пенсионерам, многодетным семьям и семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Их поддержат добровольцы. Цель проекта – поделиться опытом и помочь нуждающимся вырастить свои зелень, овощи и фрукты.
"Переосмысливая известный афоризм о рыбе и удочке, мы предлагаем участникам не разовую помощь, а формирование полезных навыков, возможность пополнить семейный бюджет, а также поддержку единомышленников", – так свой проект описывают организаторы.
А добрые помощники могут получить мини-гранты на воплощение своих идей. Грантовый фонд для агроволонтеров составляет 250 тысяч рублей. Поддержку окажут не менее десяти проектам. На полученные средства жители Ямала могут купить посадочный материал, инвентарь, удобрения. Заявку на участие можно подать на сайте акции "Добрый огород" до 15 апреля.
Поддержат и волонтеров, которые уже реализовали подобные проекты. Для них организовали конкурс советов и отчетов. Победителей определят в нескольких номинациях. Они получат премии. Фотоотчеты, видеоролики, а также тексты с практическими советами по выращиванию растений принимаются до 1 мая.



















































































