Белорусы Салаш и Близнюк в пятерке лучших Единой лиги


vtb-league.com

По итогам очередного игрового тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ организаторы представили символическую пятерку баскетболистов. В нее вошли два игрока из Белоруссии – Максим Салаш и Владислав Близнюк.

"Минск" одержал первую победу в турнире с ноября, обыграв дома "Автодор" (81:65), а защитник белорусской команды Владислав Близнюк впервые в своей карьере в Лиге оформил дабл-дабл – 21 очко и 10 передач.

Белорус из "Нижнего Новгорода" Максим Салаш помог своей команде обыграть авторитетный "Локомотив-Кубань" (75:70). Форвард заработал 12 очков, сделал 6 подборов и 2 перехвата.

Сербский лидер столичного ЦСКА Никола Милутинов набрал 19 очков и сделал 13 подборов в Санкт-Петербурге, где его команда на выезде нанесла поражение "Зениту" (72:69).

Француз Луи Лабери стал самым эффективным игроком УНИКСа в победном матче против столичного МБА (73:58). У баскетболиста из казани 19 очков, 6 подборов, 1 блок-шот и 1 перехват.

Успешные действия американца Айзеи Риза – 12 очков, 11 подборов и 4 передачи – позволили "Парме" добиться успеха во встрече с "Енисеем", хотя выиграли пермяки минимально – 79:78.