Тема:

Новые территории 28 минут назад

Колокольцев доложил о работе на новых территориях

Деятельность органов внутренних дел в России в 2022 году строилась с учетом влияния геополитических и экономических изменений в стране и в мире. Об этом сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев во время расширенного заседания коллегии МВД. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

В числе значимых факторов проведение спецоперации, наращивание странами Запада санкционного давления. На фоне угроз общественной безопасности были укреплены подразделения министерства на сопредельных с Украиной территориях, отметил Колокольцев. Введены и укомплектованы дополнительные должности.

С марта прошлого года в приграничных регионах созданы 15 отрядов полиции. Позднее еще 2 развернуты в ДНР и ЛНР. Владимир Колокольцев также сообщил, что в июне прошлого года образованы временные управления МВД России в Запорожской и Херсонской областях в дополнение к существующим штатным.

По словам министра внутренних дел, сотни участников украинских националистических формирований задержаны в новых регионах России. Пресечен ряд диверсионных вылазок с их стороны. Изъяты почти 1200 единиц оружия, около 800 тысяч боеприпасов, бронетехника и БПЛА. Из незаконного оборота выведено свыше полутора тонн наркотических веществ.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, отметил позитивные тенденции и озвучил приоритеты МВД.