Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Питтсбург" Малкина обыграл "Вашингтона" Овечкина

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Питтсбург Пингвинз" и "Вашингтон Кэпиталз". "Пингвины" победили с результатом 4:3.

Победную шайбу в ворота "Вашингтона" забросил Евгений Малкин. В составе столичного клуба отличился Александр Овечкин.

В начале второго периода "Питтсбург" уверенно выигрывал 3:0. Но "Вашингтон" сумел сравнять счет. Две из трех шайб были заброшены в меньшинстве. Александр Овечкин провел свой 822-й гол. Российский нападающий на шаг приблизился к рекорду Уэйна Гретцки – 894 гола. Овечкин отстает на 72 шайбы. Одноклубник Александра Евгений Кузнецов сделал результативную передачу.

Но через минуту с небольшим после того, как "Вашингтон" сравнял счет, "Питтсбург" вырвался вперед. Евгений Малкин забросил шайбу, ставшую победной. "Пингвины выиграли 4:3, а Малкин был признан лучшим игроком матча.