Тема:

Спецоперация России 17 минут назад

Противотанковая пушка и американская гаубица уничтожены ВС России


РИА Новости

100-миллиметровая противотанковая пушка "МТ-12", бронемашины и автомобили, а также более 35 единиц живой силы ВСУ ликвидированы российскими военными на купянском направлении за минувшие сутки.

Очередные потери неприятеля в зоне боевого соприкосновения в среду назвали в Министерстве обороны России. На этом же направлении, где удары по противнику наносит "Западная" группировка войск, был также поражен склад боеприпасов ВСУ в районе Старицы под Харьковом.

Авиация, артиллерия и ТОСы группировки войск "Центр" на красно-лиманском направлении накрыли огнем позиции неприятеля в районах Невского и Червоной Дибровы в ЛНР, а таже неподалеку от Григоровки в ДНР. ВСУ потеряли за сутки около сотни военных, пять бронемашин и пикапов, самоходку "Акация".

Еще четыре десятка единиц живой силы противника, три автомобиля, гаубица "Гвоздика" и американская артиллерийская система М777 были за минувшие сутки разгромлены на херсонском направлении.

По информации российского оборонного ведомства, общие потери украинских войск с начала проведения СВО включили 404 самолета, 226 вертолетов, 3 тысячи 620 беспилотников. Уничтожены 414 ЗРК, 8 тысяч 456 танков и бронемашин, более тысячи РСЗО. Неприятель лишился 4 тысяч 456 орудий полевой артиллерии и минометов, 9 тысяч 177 единиц военной автомобильной техники.