"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Аванесян прошла в третий круг теннисного San Luis Open

Getty Images

В Мексике, в городке Сан-Луис продолжается турнир Женской теннисной ассоциации San Luis Potosi Open с призовым фондом 108 тыс. долларов. Россиянка Элина Аванесян вышла в третий круг, Камилла Рахимова проиграла.

Аванесян, после победы над представительницей Украины Катериной Байндль, встречалась с Ралукой Сербан с Кипра. Наша спортсменка была сильнее в двух сетах – 6:4, 6:1.

Рахимова играла против бельгийки Исалин Бонавентюр, занимающей 96-ю строчку мирового теннисного рейтинга. Матч проходил по классическому сценарию теннисных "качелей". Уступив в первой партии 6:7, Камилла уверенно взяла второй сет – 6:1.

Наверное, крупный счет во второй партии несколько усыпил россиянку, и она проиграла в решающем сете со счетом 3:6. Встреча продлилась 2 часа 3 минуты.