Футбол России 33 минуты назад

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в чемпионате России

В матче 22-го тура российской премьер-лиги московский "Спартак" на поле домашней "Открытие Арены" сыграл вничью со столичным "Динамо" – 3:3.

"Бело-голубые" по ходу встречи дважды уступали в счете, отыгрались и даже вышли вперед, но удержать преимущество так и не смогли.

Счет на 7-й минуте открыл форвард "красно-белых" Александр Соболев, которому ассистировал Даниил Хлусевич. На 35-й минуте гости восстановили равенство, отличился Арсен Захарян.

На 40-й минуте хавбек Бальде Кейта вновь вывел "Спартак" вперед, забив после выхода один-на-один с Шуниным. Однако уже спустя пять минут счет опять стал равным после того, как Соболев случайно отправил мяч в свои ворота после подачи с углового.

Во второй половине встречи, на 66-й минуте, динамовцы благодаря голу Дениса Макарова вышли вперед, а в самой концовке Соболев спас свою команду от поражения, реализовав пенальти.

"Спартак" с 42 очками очками занимает третье место в турнирной таблице, а "Динамо" расположилось на шестой строчке, имея в активе 36 баллов.

В следующем матче чемпионата России подопечные Гильермо Абаскаля 15 апреля сыграют с "Торпедо", а команда Славишы Йокановича в тот же день примет "Нижний Новгород".