Футбол России 23 минуты назад

"Спартак" одержал волевую победу в матче с "Краснодаром"

В матче 24-го тура российской премьер-лиги "Спартак" на поле домашней "Открытие Арены" одержал волевую победу над "Краснодаром" – 4:3. "Быки" по ходу матча вели 2:0 и 3:2, однако удержать преимущество не смогли.

Счет на 11-й минуте открыл форвард гостей Джон Кордоба, которому ассистировал Эдуард Сперцян. На 58-й минуте краснодарцы удвоили преимущество, отличился Жоау Батчи.

Форвард "красно-белых" Александр Соболев на 63-й минуте отыграл один мяч, реализовав пенальти, а спустя пять минут восстановил равенство в счете, оформив дубль во второй игре премьер-лиги кряду.

На 72-й минуте гости вновь вышли вперед благодаря голу Эдуарда Сперцяна с передачи Алексея Ионова.

За девять минут до конца основного времени счет во второй раз в игре стал равным, забил Антон Зиньковский. Через три минуты его одноклубник Квинси Промес поставил точку в матче, принеся москвичам волевую победу.

"Спартак" довел беспроигрышную серию в чемпионате страны до четырех матчей (две победы, две ничьи) и с 48 очками занимает третье место в турнирной таблице.

"Краснодар" же расположился на седьмой строчке, имея в активе 38 баллов. "Быки" прервали серию из трех побед.

В следующем туре премьер-лиги краснодарцы 29 апреля примут "Урал", а москвичи в тот же день дома сыграют с "Ростовом".