Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Явка с повинной: Европа подтолкнула Киев к бойне


VisualRian

Именно в тот день, когда встречались Владимир Путин и Александр Лукашенко, в СМИ гремели теперь видеооткровения участника минских переговоров – экс-президента Франции Франсуа Олланда. Раньше такие слова Олланда и Меркель были только в газетных статьях, теперь все можно услышать и увидеть.

"Думали, что это Путин хотел выиграть время. Нет, это мы хотели выиграть время, чтобы дать возможность Украине восстановиться, укрепить свои военные возможности. И пока Украина способна продолжать борьбу, пока Украина в состоянии заставить русских отступить, никаких переговоров быть не может", – сказал Олланд.

И вот как прокомментировал заявление бывшего президента Франции Александр Лукашенко. Фрагмент программы выложил у себя в телеграм-канале ЗАРУБИН автор и соведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

Слушайте, я про этого человека вообще говорить не хочу. Это случайный был во власти человек! И французский народ даст ему оценку. Они всегда – тогда врали, сейчас врут, завтра будут врать. Тогда они делали все серьезно, сейчас они хотят быть в тренде! Я это знаю на 130%!

"Сегодня он фактически сделал явку с повинной. И рассказал о том, что было на самом деле. Безусловно, это смягчит наказание, но не исключает ответственности", – добавляет председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Да, с минскими соглашениями, это была игра с нами в наперстки, нас обманывали. И это усугубило ситуацию, это сподвигло во многом киевский режим, развязало им руки на то, чтобы устраивать у себя в стране бойню русских. И это приблизило специальную военную операцию", – отмечает пресс-секретарь президента "Дмитрий Песков.