Полиция Луисвилла – города, расположенного в штате Кентукки на востоке США, обнародовала камеры с нательных камер патрульных, вступивших в перестрелку с убийцей в минувший понедельник.

Утром 10 апреля в правоохранительные органы поступил сигнал о стрельбе в офисе банка Old National Bank. Три минуты спустя на место ЧП прибыли первые полицейские – ими оказались стажер Николас Уилт, который пробыл на службе всего десять дней, и его наставник Кори Гэллоуэй.

Стражи порядка попытались приблизиться к вестибюлю, однако были обстреляны – полицейский-новичок Николас Уилт получил тяжелое ранение в голову, второй патрульный сумел уйти с линии огня, занять позицию и начать стрелять в ответ.

Некоторое время злоумышленник мешал эвакуации раненого – правоохранителя удалось вытащить только после ликвидации подозреваемого. Сейчас пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как было установлено в ходе расследования, преступником оказался 25-летний банковский служащий Коннор Стерджен, который убил пятерых своих коллег из винтовки AR-15, приобретенной на легальных основаниях за несколько дней до бойни.

Стало известно, что одной из жертв расправы стал близкий друг губернатора штата Кентукки. Еще восемь человек получили ранения.

Следствие по факту произошедшего продолжается, устанавливаются мотивы преступника и другие обстоятельства смертельного инцидента.