Тема:

Саакашвили 3 дня назад

В анализах Саакашвили не нашли признаков отравления

Фото и видео Саакашвили в больнице обнародовал минюст Грузии
После того, как защита Михаила Саакашвили сообщила о содержании в организме бывшего президента Грузии тяжелых металлов, ему сделали анализ крови. Министр юстиции страны завил, что никаких признаков отравления у пациента, находящегося в частной клинике, не обнаружено.

В ноябре прошлого года адвокат Саакашвили Шалва Хачапуридзе сообщил, что его подзащитного отравили мышьяком. А около недели назад сам беспокойный пациент частной грузинской клиники заявил, что он умирает и попросил помощи у мирового сообщества.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на министра юстиции Грузии Рати Брегадзе, в среду стали известны результаты анализа крови Михаила Саакашвили. По словам Брегадзе, никаких признаков отравления или следов тяжелых металлов специалисты в ходе исследований не обнаружили. Глава грузинского минюста уверенно заявил, что отравление Саакашвили исключено.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию в октябре 2021 года, после чего был арестован по обвинению в нескольких уголовных преступлениях, предъявленных ему заочно. Сначала он содержался в тюрьме города Рустави. Позже по состоянию здоровья его поместили сначала в тюремную больницу, потом в военный госпиталь, а с мая прошлого года он находится в частной клинике "Вивамед" в Тбилиси.