Камоги — популярная в Ирландии спортивная игра, в которой участвуют исключительно женщины. В неё играют две команды, и она имеет тесную связь с ирландским хоккеем на траве. Игроки используют тяжелые клюшки из ясеня и увесистый мяч.
Именно за этим мячом решил побегать Джо Байден, но вскоре прекратил это занятие, так как на поле были молодые и спортивные девушки. Мяч, с силой пущенный одной из них, просвистел над левым плечом президента США, сообщает РИА Новости.
Это уже не первый конфуз Байдена в его четырехдневном визите на Британские острова. Ранее глава Белого дома допустил оскорбительный поступок в отношении встречавшего его премьер-министра Великобритании Риши Сунака, а также пообщался с призраками во время выступления в Ольстерском университете.

















































































