"Челси" готов платить хавбеку "Барсы" Гави рекордные деньги


AP Images

Лондонский "Челси" вступает в новую фазу перестановок в составе и перспективного усиления. На сей раз инсайдеры говорят, что главной трансферной целью "аристократов" станет полузащитник "Барселоны" Гави.

Источники влиятельного издания As сообщают, что владелец клуба Тодд Боули распорядился сделать все для подписания 18-летнего испанца, который, возможно, покинет расположение каталонского клуба из-за проблем "Барсы" с финансовым Fare Play.

И специалисты уверены, что в случае, если юная звезда примет предложение "Челси" – а оно классифицируется как "очень крупное", – Гави станет одним из самых высокооплачиваемых игроков премьер-лиги Англии.

Правда, есть одно "но": все это произойдет только в том случае, если главным тренером лондонского клуба станет соотечественник футболиста Луис Энрике. После увольнения Грэма Поттера "Челси" продолжает и поиск нового наставника, а до конца сезона командой будет руководить Фрэнк Лэмпард.

Издание Diario Sport отмечает, что Гави может быть предложен спортивный проект, который даст ему возможность поработать под руководством Луиса Энрике. Также "Челси" гарантирует молодому хавбеку, что еще усилится. Это все при том, что прошлой осенью клуб закупился основательнее всех в Англии – более чем на 300 млн евро.