Голевой дубль Родриго принес "Реалу" победу над "Челси"

Мадридский "Реал" стал первым полуфиналистом футбольной Лиги чемпионов, повторно переиграв лондонский "Челси" на его домашней арене. Два гола Родриго принесли мадридистам успех – 2:0.

Напомним, что первый матч "Королевский клуб" выиграл с таким же счетом 2:0 на своем стадионе в столице Испании. У "Челси" оставался незначительный шанс если не перевернуть ход двухматчевой серии, то хотя бы сохранить лицо. Но "аристократы" снова проиграли.

Усилий тренера Фрэнка Лэмпарда, который заменил на капитанском мостике лондонского клуба Грэма Поттера, явно не хватило, чтобы остановить "Реал" Карло Анчелотти. Правда, победа пришла к гостям не сразу: Родриго забил оба гола во втором тайме, на 58-й и 80-й минутах.

До того времени "Реал" уверенно играл "по счету" первого матча, отдав даже инициативу хозяевам. Однако лондонцы выглядели бледно и не смогли создать хотя бы подобие голевого момента. В полуфинал совершенно справедливо шагнул сильнейший – клуб из Мадрида.