Анчелотти признал результат матча "Реала" с "Челси" заслуженным


Associated Press

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти после выхода команды в полуфинал Лиги чемпионов признался, что команде непросто дался ответный матч с "Челси". В нем он отметил важность Тибо Куртуа.

Вторая игра четвертьфинального противостояния между мадридцами и лондонцами завершилась со счетом 2:0. По итогам двухматчевой серии дальше по сетке прошел "Реал". Он выиграл ее с общим счетом 4:0 (первая игра также завершилась 2:0).

Анчелотти после игры заявил: "Нам действительно пришлось помучиться для достижения победы, – признался итальянец пресс-службе УЕФА. – И это не было для нас неожиданностью. Поначалу "Челси" доставил нам определенные проблемы на левом фланге, но мы с этим справились".

"Невероятный сейв Куртуа был очень важен, ведь мы не хотели, чтобы они вышли вперед. Это могло вызвать беспокойство", – отмечает Анчелотти.

Тем не менее, наставник "Мадрида" считает, что вторая половина игры уже осталась за его подопечными. Тренер заявил о надежности игры в обороне, создании пространства и комплексной игре. Он остался доволен уровнем игры его игроков.

"Это заслуженный результат, мы в полном восторге", – подвел итог матча Анчелотти.

Напомним, что в полуфинале "Реал" сыграет с победителем пары "Манчестер Сити" – "Бавария". После их первой игры счет 3:0 в пользу английского клуба.