"Манчестер Сити" оставил "Баварию" без Лиги чемпионов


uefa.com

В споре двух грандов футбольной Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" превзошел по сумме двух матчей мюнхенскую "Баварию". После домашних 3:0 манкунианцы сыграли вничью в повторном матче на поле своего именитого соперника – 1:1.

"МанСити" уверенно разобрался с "Баварией" на своем поле, забив три безответных мяча. Впрочем, у немецкого чемпиона был стимул если не перевернуть ход двухматчевой серии, то хотя бы "хлопнуть дверью", уходя из евротурнира. Увы, но не получилось.

Повторный матч на поле мюнхенцев по статистике должен был дать успех хозяевам: владение мячом 57:43, удары по воротам 15:4, попадания в створ 7:2. Но не было в игре "Баварии" ключевого – реализации своего внешнего перевеса. Свой гол хозяева провели только с 11-метрового штрафного – на 83-й минуте забил Киммих.

А вот подопечные Хосепа Гвардиолы в очередной раз продемонстрировали, что такое качество атак. Гол норвежского голеадора Холанда принес "горожанам" лидерство в начале второго тайма. Но и в целом гости смотрелись не хуже "Баварии", в действиях которой присутствовала некоторая обреченность. Видимо после гостевых 0:3 немцы просто не верили в возможность реального камбэка. Даже тренер хозяев Томас Тухель заработал в концовке удаление, пытаясь доказать силу своей команды не делами, а словами.

Теперь "Манчестер Сити" сыграет в полуфинале с другим "бумажным" фаворитом Лиги чемпионов – мадридским "Реалом", который днем ранее убрал со своей дороги лондонский "Челси". К слову, испанцы в этом плей-офф играют исключительно с англичанами и кроме "аристократов" прошли и "Ливерпуль".