"Манчестер Юнайтед" выбил "Барселону" из Лиги Европы

AP Images

В футбольной Европе завершился очередной игровой день весенней стадии евротурниров. В центральном повторном матче Лиги Европы встречались "Манчестер Юнайтед" и "Барселона" и манкунианцы выиграли дома – 2:1.

Первая встреча двух "бумажных" фаворитов второго по значимости еврокубка завершилась в столице Каталонии вничью – 2:2. Поскольку правило голов в гостях было на старте нынешнего сезона отменено, то ничьей в повторной встрече быть не могло. Вернее, если бы она случилась, судьям пришлось бы назначать послематчевые пенальти.

Однако до этого не дошло. Хотя "Барса" повела на 18-й минуте после гола Левандовского с пенальти, в дальнейшем "МЮ" сумел и сравнять счет, и вырвать победу. Правда, камбэк случился только во втором тайме.

В самом начале второго отрезка встречи Фред восстановил равновесие. В дальнейшем команды стали играть осторожнее, поскольку всего одна ошибка могла решить исход противостояния. Но ошибка случилась и сделали ее гости: Антони принес манкунианцам на 73-й минуте победу и путевку в 1/8 финала Лиги Европы.