"Ювентус" выбил "Спортинг" из Лиги Европы

AP

Футболисты туринского "Ювентуса" стали полуфиналистами Лиги Европы. Это произошло после ничьей с лиссабонским "Спортингом" в ответном матче, который проходил в Португалии.

Встреча проходила на стадионе имени Жозе Алваладе и завершилась со счетом 1:1. На девятой минуте счет открыл Адриен Рабьо, который поразил ворота лиссабонцев после передачи Алекса Сандро.

Но уже спустя 11 минут хозяева поля совершили результативный ответ. И сделали это с пенальти. На 20 минуте точный удар нанес Маркус Эдвардс. За оставшиеся 70 с лишним минут соперники забить больше не смогли.

Как итог – по сумме двух матчей "Ювентус" шагнул в полуфинал. Первая встреча в Турине завершилась минимальной победой "Ювентуса" со счетом 1:0. "Спортинг" завершает свою еврокампанию.

Еще одним полуфиналистом стал леверкузенский "Байер". В ответном матче с бельгийским "Ройял Юнионом" "аспириновые" разгромили соперника со счетом 4:1 и в сумме взяли верх со счетом 6:1.