Тема:

Главные события 48 минут назад

Премьер-министр Кубы посетит Россию в июне


EPA

Глава МИД Кубы Бруно Родригес Паррилья в четверг в Гаване встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Он заявил, что премьер-министр страны Мануэль Марреро Крус в июне планирует посетить Москву для обсуждения вопросов экономических связей.

"В июне посетит РФ премьер-министр Кубы для выполнения широкой программы в рамках экономических отношений и ЕАЭС", – сообщил Бруно Родригес Паррилья.

Сергей Лавров выразил удовлетворение развитием политического диалога между РФ и Кубой. "Продолжим совместно работать на международной арене с тем, чтобы мобилизовать страны, которые также отвергают подобный диктат со стороны Запада, на совместную работу формирования многополярного мироустройства в полном соответствии с Уставом ООН, где записана очень важная вещь: что ООН основана на принципе уважения суверенного равенства государств", – отметил Лавров.

Ранее Сергей Лавров принял участие в церемонии возложения венка к памятнику главного национального героя Кубы Хосе Марти в Гаване.

Глава МИД РФ проведет несколько встреч на Кубе, которая станет последней точкой в турне министра по странам Латинской Америки. Лавров прибыл на Кубу из Никарагуа, а до этого посетил Бразилию и Венесуэлу, напоминает ТАСС.