Арнаутович вместо Ибрагимовича: "Милан" снова ставит на ветерана


AP Images

Один из грандов итальянской футбольной Серии "А" "Милан" проявляет интерес к фигуре Марко Арнаутовича, игрока "Болоньи" и сборной Автсрии, которому уже исполнилось 34 года. "Россонери" намерены укрепить им линию атаки.

За новичков в "Милане" отвечают опытные спортивные директора Паоло Мальдини и Фредерико Массара, которые, как сообщает издание La Gzzetta dello Sport, намерены с помощью Арнаутовича укрепить линию атаки. В клубе считают 34-летнего австрийского ветерана потенциально сильным форвардом.

Клубу нужен новый нападающий, поскольку контракт другой возрастной звезды футбола шведа Златана Ибрагимовича с "Миланом" истекает в конце этого сезона. Также инсайдеры уверены, что Дивок Ориги и Анте Ребич также могут покинуть команду.

При этом эксперты считают, что за трансфер Арнаутовича из "Болоньи" "Милану" нужно будет заплатить не более 5 млн евро, а возможно и половину этой суммы. В текущем сезоне чемпионата Италии Марко забил 8 голов в 16 матчах, оставаясь одним из двух лучших бомбардиров своей команды. До переезда в "Болонью" австриец играл в "Интере", немецком "Вердере", английских "Сток Сити" и "Вест-Хэме" и китайском "Шанхае".