7 мая, в канун Дня Великой Победы, Общество "Газпром добыча Оренбург" пригласило оренбуржцев и гостей города на праздник, который состоялся на площади Дворца культуры и спорта "Газовик".

"Уже второй год – как только позволила эпидемиологическая обстановка – мы проводим подобные мероприятия для жителей Оренбуржья, для наших ветеранов. Это дань памяти и уважения людям, которые защищали нашу страну и подарили нам будущее",

"Так же, как мы наращиваем минерально-сырьевую базу в газодобыче, каждый год увеличиваем и зрелищную составляющую праздников: растет количество техники, восстановленной руками сотрудников предприятия. На этой площадке она радует всех участников праздника, и особенно детей", – подчеркнул генеральный директор Общества Олег Николаев.

С приветствием к оренбуржцам обратился вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин:

"От имени губернатора я поздравляю вас с самым главным, самым любимым праздником – Днем великой Победы! Мы склоняем головы перед памятью тех, кто подарил нам возможность жить под мирным небом",

"Несмотря на то, что эту Победу пытаются у нас украсть, снося памятники героям Великой Отечественной – правда обязательно победит! Я благодарю руководство и коллектив "Газпром добыча Оренбург" за этот праздник и неоценимую поддержку, которую они оказывают нашим ребятам-участникам специальной военной операции. С праздником!".