40 дней без Макса. На "Радио России" выходит "Война" Владлена Татарского

40 дней назад от рук террористов погиб наш товарищ Макс Фомин, известный в медийной среде под псевдонимом Владлен Татарский. В православии считается, что спустя 40 дней после смерти душа отправляется в рай. Макс был человеком с непростой жизнью, в которой бывало всякое: и тюрьма, и война, но также он был глубоко верующим человеком. Сегодня он обрел Царствие небесное.

В день памяти Владлена Татарского "Радио России" публикует аудиоотрывки из книги "Война" – первый озвученный фрагмент выйдет в эфир 15 мая.

Эта книга, написанная от лица донбасского ополченца, посвящена событиям, которые происходили в регионе после 2014 года. Является частью трилогии "Бег", "Война", "Медитация". Автор рассказывает то, что увидел и узнал сам, пройдя путь от тюремного заключения до поля боя. Бои, в которых он не принимал непосредственного участия, описаны со слов людей, которые там были.

Владлен Татарский: "Моя цель — это не детальная реконструкция исторических событий, а человек во всей этой мясорубке жизни, ведь всё, что окружает нас, это проекция нашего внутреннего мира.
Бывает, что человек ведёт много войн:
ВОЙНА за Родину
ВОЙНА за личную свободу
ВОЙНА криминальная
ВОЙНА с Системой
ВОЙНА внутри себя
Последняя война — с самим собой — самая тяжёлая".

Военкору и блогеру Максиму Фомину было 40 лет. Он погиб 2 апреля этого года в результате теракта на творческом вечере в петербургском кафе. В руках Максима взорвалась заминированная статуэтка, врученная ему одной из посетительниц – Дарьей Треповой. Сейчас она находится под следствием. По предварительным данным, за терактом стоят украинские спецслужбы и скрывающиеся за рубежом российские оппозиционеры.