Тема:

Блогеры под следствием 2 дня назад

Столичный суд избрал для мужа блогера Елены Блиновской меру пресечения

Суд вынес решение о запрете определенных действий для Алексея Блиновского. Ранее в понедельник супругу блогера Елены Блиновской были предъявлены обвинения, из свидетеля по уголовному делу о неуплате налогов и легализации средств он стал обвиняемым. Блиновский своей вины не признает.

Как сообщает столичная прокуратура, Пресненский суд Москвы с учетом позиции прокуратуры в понедельник вечером вынес решение о запрете Для Алексея Блиновского определенных действий. Своей вины супруг находящейся под домашним арестом Елены Блиновской не признал и высказался против избрания меры пресечения.

Как сообщает РИА Новости, ранее следствие просило суд запретить обвиняемому пользоваться средствами связи и интернетом, но не настаивало в ограничении его передвижений.

Напомним, блогер Елена Блиновская была задержана в конце апреля при попытке уехать за границу. Ее подозревают в уклонении от налогов и легализации средств. Сейчас Блиновская находится под домашним арестом в своем коттедже в закрытом подмосковном поселке. На банковские счета Блиновской и ее супруга наложен арест.