Тема:

Главные события 22 минуты назад

Мосгорсуд отказался менять меру пресечения мужу Блиновской

Московский городской суд оставил в силе меру пресечения в виде запрета определенных действий Алексею Блиновскому, которого обвиняют в уходе от уплаты налогов.

"С учетом позиции прокуратуры Москвы Мосгорсуд оставил без изменения решение Пресненского районного суда об избрании обвиняемому Алексею Блиновскому меры пресечения в виде запрета определенных действий, а апелляционную жалобу его защитника без удовлетворения", – говорится в сообщении судебной инстанции.

Алексею Блиновскому запрещено пользоваться связью и интернетом, а также общаться с другими участниками дела. Это ограничение не распространяется на адвокатов, следователей и супругу.

Блиновского обвиняют в неуплате налогов и легализации доходов. Как полагает следствие, блогер Елена Блиновская привлекла мужа к преступной схеме, разделив бизнес и реальные доходы между ним и другими родственниками. Создательница "Марафона желаний" не заплатила налогов на сумму более 918 миллионов рублей. Сейчас Блиновская находится под домашним арестом.